вторник, 2 августа 2016 г.

Жаренные кабачки с чесночным соусом


Для приготовления можно брать кабачки разной степени зрелости. Но лучше, когда есть выбор, брать молодые кабачки с тонкой, молочной кожицей и примерно 20-25 см в длину и 4-6 см в диаметре.

Ингредиенты:
1. кабачки - 1-2 шт.
2. мука - 0,5 стакана
3. соль - 1 ч.л.
4. подсолнечное масло - 100 мл
5. майонез 15% - 100 мл
6. чеснок - 2-3 зубка

Приготовление:
Подготовить муку для кляра - смешать муку и соль в глубокой миске. Отдельно помыть кабачки, нарезать их на кружочки толщиной 0,5 см. Обвалять в кляре нарезанные кабачки. Разогреть сковородку добавив немного масла. Выложить на сковородку несколько штук нарезанных и обваленных в кляре кабачков. Обжарить до золотистого цвета сначала одну сторону и затем перевернув кабачки обжарить другую сторону. Снять эту готовую партию и положить в отдельную тарелку. И таким же образом дожарить все оставшиеся кабачки, добавляя при необходимости масло на сковородку.

Приготовить чесночный соус:
Имеющийся чеснок почистить и мелко порезать кубиками (можно размять чеснокодавкой). Добавить этот чеснок в чашу с майонезом и хорошо перемешать. Соус готов.

Далее, чайной ложкой, по немногу, обмазать кабачки соусом только с одной стороны и подать к столу. Можно украсить зеленью укропа и петрушки.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий